• +++ 12.11.2019: Real Madrid Fußballschule vom 17.08.2020 bis 21.08.2020 +++
  • +++ 16.11.2019: Kick-Off Party am 18.01.2020 im The Rebels Choice +++
  • +++ 12.11.2019: Real Madrid Fußballschule vom 17.08.2020 bis 21.08.2020 +++
  • +++ 16.11.2019: Kick-Off Party am 18.01.2020 im The Rebels Choice +++
  • +++ 12.11.2019: Real Madrid Fußballschule vom 17.08.2020 bis 21.08.2020 +++
  • +++ 16.11.2019: Kick-Off Party am 18.01.2020 im The Rebels Choice +++
  • +++ 12.11.2019: Real Madrid Fußballschule vom 17.08.2020 bis 21.08.2020 +++
  • +++ 16.11.2019: Kick-Off Party am 18.01.2020 im The Rebels Choice +++
  • +++ 12.11.2019: Real Madrid Fußballschule vom 17.08.2020 bis 21.08.2020 +++
  • +++ 16.11.2019: Kick-Off Party am 18.01.2020 im The Rebels Choice +++

// Trainingszeiten

1. Herren

Dienstag

19:30 - 21:00

Sportplatz SZ Süd

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:00

Sportplatz SZ Süd

Mannschaftstraining

2. Herren

Dienstag

19:00 - 20:30

Sportplatz SZ Süd

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:00 - 20:30

Sportplatz SZ Süd

Mannschaftstraining

Herren Ü32

Mittwoch

19:30 - 21:00

Sportplatz SZ Süd

Sommer

Herren Ü40

Mittwoch

19:30 - 21:00

Sportplatz SZ Süd

Mannschaftstraining

Herren Ü40 II

Mittwoch

19:30 - 21:00

Sportplatz SZ Süd

Mannschaftstraining

Herren Ü50

Mittwoch

19:30 - 21:00

Sportplatz SZ Süd

Mannschaftstraining

FSG Ottensen/Harsefeld

Dienstag

19:30 - 21:00

Waldstadion Harsefeld (Kunstrasen)

Mannschaftstraining

Freitag

19:30 - 21:00

Sportplatz SZ Süd

Mannschaftstraining

Damen Ü30

Montag

19:00 - 20:30

Sportplatz SZ Süd

Mannschaftstraining

C-Juniorinnen

Dienstag

18:00 - 19:30

Trainingsplatz Nindorfer Straße (April - Oktober)

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

Trainingsplatz Nindorfer Straße (April - Oktober)

Mannschaftstraining

Freitag

19:00 - 20:15

Halephagen neue Halle (November - März)

Hallentraining

C-Junioren (U14)

Dienstag

17:00 - 19:00

Sportplatz SZ Süd

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 19:00

Sportplatz SZ Süd

Mannschaftstraining

D-Junioren (U13)

Dienstag

17:30 - 19:00

Trainingsplatz Nindorfer Straße

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:30 - 19:00

Trainingsplatz Nindorfer Straße

Mannschaftstraining

D-Junioren (U12)

Dienstag

17:30 - 19:00

Sportzentrum Föhrenweg (April - Oktober)

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:30 - 19:00

Sportzentrum Föhrenweg (April - Oktober)

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:30 - 18:00

Sporthalle SZ Süd (November - März)

Hallentraining

E-Junioren (U11)

Montag

16:30 - 18:00

Sportzentrum Föhrenweg (April - Oktober)

Mannschaftstraining

Montag

17:00 - 18:30

Sporthalle SZ Süd (November - März)

Hallentraining

Donnerstag

16:30 - 18:00

Sportzentrum Föhrenweg (April - Oktober)

Mannschaftstraining

E-Junioren (U10)

Mittwoch

17:00 - 18:30

Sportzentrum Föhrenweg (April - Oktober)

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:00 - 18:00

Sporthalle SZ Süd (November - März)

Hallentraining

Freitag

16:00 - 17:30

Sportzentrum Föhrenweg (April - Oktober)

Mannschaftstraining

E-Junioren (U10) II

Mittwoch

17:00 - 18:30

Sportzentrum Föhrenweg (April - Oktober)

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:00 - 18:00

Sporthalle SZ Süd (November - März)

Hallentraining

Freitag

16:00 - 17:30

Sportzentrum Föhrenweg (April - Oktober)

Mannschaftstraining

F-Junioren (U9)

Montag

17:00 - 18:30

Sportplatz SZ Süd (April - Oktober)

Mannschaftstraining

Montag

16:30 - 18:00

Sporthalle SZ Nord (November - März)

Hallentraining

Freitag

17:00 - 18:30

Sportplatz SZ Süd (April - Oktober)

Mannschaftstraining

F-Junioren (U8)

Mittwoch

17:00 - 18:30

Sportplatz SZ Süd (April - Oktober)

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:00 - 18:00

Sporthalle SZ Süd (November - März)

Hallentraining

Freitag

16:30 - 18:00

Sportplatz SZ Süd (April - Oktober)

Mannschaftstraining

G-Junioren (U7)

Montag

16:30 - 17:45

Sportzentrum Föhrenweg (April - Oktober)

Mannschaftstraining

Montag

16:30 - 18:00

Sporthalle SZ Nord (November - März)

Hallentraining

Mittwoch

16:30 - 17:45

Sportzentrum Föhrenweg (April - Oktober)

Mannschaftstraining

Ergebnisse

1. Herren

FC Mulsum/Kutenholz II

3

SV Ottensen

0

2. Herren

SV Ottensen II

5

SV Drochtersen/Assel VII

1

Herren Ü32

AHSG Harsefeld/Apensen

0

SV Ottensen

0

Herren Ü40

SV Ottensen

7

SV Drochtersen/Assel

0

Herren Ü40 II

SV Ottensen II

5

ASSG Hagen Fredenbeck

5

Herren Ü50

ASSG Himmelpforten/Hammah/Heinbockel

6

SV Ottensen

3

FSG Ottensen/Harsefeld

SG Este/Holvede-Halvesbostel

1

FSG Ottensen/Harsefeld

1

C-Juniorinnen

SV Ottensen 7er

3

TSV Apensen II 9er

1

C-Junioren (U14)

JSG Osteland U14

1

SV Ottensen U14

1

D-Junioren (U13)

TSV Apensen II U13 7er

2

SV Ottensen U13 7er

2

D-Junioren (U12)

SV Ottensen U12

2

JSG Altes Land U12

3

E-Junioren (U11)

FC Oste/Oldendorf U11

8

SV Ottensen U11

5

E-Junioren (U10)

TSV Buxtehude-Altkloster U10

1

SV Ottensen U10

7

E-Junioren (U10) II

SV Ottensen II U10

1

JFV Buxtehude II U10

9

F-Junioren (U9)

TUS Jork U9

6

SV Ottensen U9

3

F-Junioren (U8)

JSG Niederelbe II U8

0

SV Ottensen U8

17

Kommende Spiele

Herren Ü40 II:
24.11.2019 10:00 Uhr

TSV Eintracht Immenbeck II

SV Ottensen II

1. Herren:
24.11.2019 11:30 Uhr

TSV Buxtehude-Altkloster II

SV Ottensen

2. Herren:
24.11.2019 12:00 Uhr

TuS Eiche Bargstedt III

SV Ottensen II

Herren Ü32:
06.03.2020 19:30 Uhr

FC Oste/Oldendorf

SV Ottensen

Herren Ü40:
16.03.2020 20:15 Uhr

SV Ottensen

SV Ahlerstedt/Ottendorf

Herren Ü50:
18.03.2020 19:30 Uhr

VfL Güldenstern Stade

SV Ottensen

FSG Ottensen/Harsefeld:
22.03.2020 15:00 Uhr

FSG Ottensen/Harsefeld

SG Scharmbeck-Pattensen

C-Juniorinnen:
28.03.2020 15:00 Uhr

SV Ottensen 7er

SV Ahlerstedt / Ottendorf 7er

D-Junioren (U13):
17.04.2020 18:00 Uhr

SV Ottensen U13 7er

TSV Buxtehude-Altkloster II U13 7er

Nächstes Heimspiel

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 71

Gestern Online: 258

Diesen Monat: 4547

Letzter Monat: 5527

Total: 27633