• +++ 26.05.2019: Real Madrid Fußballschule vom 08.07.2019 bis 12.07.2019 +++
  • +++ 24.05.2019: Sommerfest am 22.06.2019 +++
  • +++ 24.05.2019: Allianz Juniors Cup U 13 am 18.08.2019 +++
  • +++ 26.05.2019: Real Madrid Fußballschule vom 08.07.2019 bis 12.07.2019 +++
  • +++ 24.05.2019: Sommerfest am 22.06.2019 +++
  • +++ 24.05.2019: Allianz Juniors Cup U 13 am 18.08.2019 +++
  • +++ 26.05.2019: Real Madrid Fußballschule vom 08.07.2019 bis 12.07.2019 +++
  • +++ 24.05.2019: Sommerfest am 22.06.2019 +++
  • +++ 24.05.2019: Allianz Juniors Cup U 13 am 18.08.2019 +++
  • +++ 26.05.2019: Real Madrid Fußballschule vom 08.07.2019 bis 12.07.2019 +++

// 2. Herren Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

10.08.2018 19:30

FC Mulsum/Kutenholz III

TuSV Bützfleth III

3:1

10.08.2018 20:00

TSV Großenwörden II

MTV Wangersen

2:0

10.08.2018 20:00

ASC Cranz-Estebrügge III

SV Drochtersen/Assel VI

2:3

10.08.2018 20:00

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

SV Ottensen II

1:6

11.08.2018 16:00

VfL Horneburg II

Post SV Stade e.V.

5:0

12.08.2018 13:00

FC Wischhafen/Dornbusch II

SuSV Heinbockel

4:1

12.08.2018 15:00

TSV Eintracht Immenbeck IV

TuS Eiche Bargstedt III

1:2

17.08.2018 20:00

TSV Großenwörden II

TSV Eintracht Immenbeck IV

17.08.2018 20:00

SuSV Heinbockel

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

4:1

17.08.2018 20:00

ASC Cranz-Estebrügge III

VfL Horneburg II

6:2

19.08.2018 11:00

TuSV Bützfleth III

FC Wischhafen/Dornbusch II

3:2

19.08.2018 13:00

TuS Eiche Bargstedt III

FC Mulsum/Kutenholz III

0:7

19.08.2018 15:00

Post SV Stade e.V.

MTV Wangersen

0:3

21.08.2018 20:00

SV Ottensen II

SV Drochtersen/Assel VI

2:5

24.08.2018 19:30

FC Mulsum/Kutenholz III

TSV Großenwörden II

2:0

24.08.2018 20:00

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

TuSV Bützfleth III

1:2

25.08.2018 16:00

VfL Horneburg II

SV Ottensen II

4:4

26.08.2018 13:00

SV Drochtersen/Assel VI

SuSV Heinbockel

3:0

26.08.2018 13:00

FC Wischhafen/Dornbusch II

TuS Eiche Bargstedt III

5:4

26.08.2018 14:00

MTV Wangersen

TSV Eintracht Immenbeck IV

4:1

26.08.2018 15:00

Post SV Stade e.V.

ASC Cranz-Estebrügge III

1:1

31.08.2018 20:00

ASC Cranz-Estebrügge III

MTV Wangersen

2:3

02.09.2018 11:00

TuSV Bützfleth III

SV Drochtersen/Assel VI

1:3

02.09.2018 12:30

SV Ottensen II

Post SV Stade e.V.

0:5

02.09.2018 15:00

SuSV Heinbockel

VfL Horneburg II

3:0

02.09.2018 17:00

TSV Eintracht Immenbeck IV

FC Mulsum/Kutenholz III

0:2

04.09.2018 19:30

TuS Eiche Bargstedt III

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

8:3

04.09.2018 19:30

TSV Großenwörden II

FC Wischhafen/Dornbusch II

4:4

07.09.2018 20:00

ASC Cranz-Estebrügge III

SV Ottensen II

9:2

07.09.2018 20:00

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

TSV Großenwörden II

1:1

08.09.2018 16:00

VfL Horneburg II

TuSV Bützfleth III

2:2

09.09.2018 13:00

SV Drochtersen/Assel VI

TuS Eiche Bargstedt III

5:0

09.09.2018 13:00

FC Wischhafen/Dornbusch II

TSV Eintracht Immenbeck IV

2:0

09.09.2018 14:00

MTV Wangersen

FC Mulsum/Kutenholz III

2:1

09.09.2018 15:00

Post SV Stade e.V.

SuSV Heinbockel

2:1

14.09.2018 19:30

FC Mulsum/Kutenholz III

FC Wischhafen/Dornbusch II

2:1

14.09.2018 20:00

SuSV Heinbockel

ASC Cranz-Estebrügge III

1:2

16.09.2018 11:00

TuSV Bützfleth III

Post SV Stade e.V.

2:1

16.09.2018 12:30

SV Ottensen II

MTV Wangersen

2:5

16.09.2018 13:00

TuS Eiche Bargstedt III

VfL Horneburg II

6:8

16.09.2018 13:00

TSV Großenwörden II

SV Drochtersen/Assel VI

0:6

16.09.2018 16:00

TSV Eintracht Immenbeck IV

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

4:1

21.09.2018 20:00

MTV Wangersen

FC Wischhafen/Dornbusch II

0:2

21.09.2018 20:00

ASC Cranz-Estebrügge III

TuSV Bützfleth III

6:0

21.09.2018 20:00

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

FC Mulsum/Kutenholz III

3:0

23.09.2018 12:30

SV Ottensen II

SuSV Heinbockel

4:0

23.09.2018 13:00

SV Drochtersen/Assel VI

TSV Eintracht Immenbeck IV

5:0

23.09.2018 17:00

TuS Eiche Bargstedt III

Post SV Stade e.V.

3:2

26.09.2018 20:30

VfL Horneburg II

TSV Großenwörden II

6:0

28.09.2018 20:00

SuSV Heinbockel

MTV Wangersen

1:0

29.09.2018 18:00

TuS Eiche Bargstedt III

ASC Cranz-Estebrügge III

1:3

29.09.2018 19:00

TSV Großenwörden II

Post SV Stade e.V.

1:2

30.09.2018 11:00

TuSV Bützfleth III

SV Ottensen II

4:1

30.09.2018 13:00

FC Wischhafen/Dornbusch II

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

1:1

30.09.2018 15:00

TSV Eintracht Immenbeck IV

VfL Horneburg II

3:5

05.10.2018 20:00

ASC Cranz-Estebrügge III

TSV Großenwörden II

5:2

06.10.2018 16:00

VfL Horneburg II

FC Mulsum/Kutenholz III

2:4

07.10.2018 12:30

SV Ottensen II

TuS Eiche Bargstedt III

1:5

07.10.2018 13:00

SV Drochtersen/Assel VI

FC Wischhafen/Dornbusch II

3:1

07.10.2018 14:00

MTV Wangersen

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

0:1

07.10.2018 15:00

Post SV Stade e.V.

TSV Eintracht Immenbeck IV

3:5

07.10.2018 15:00

SuSV Heinbockel

TuSV Bützfleth III

0:4

12.10.2018 20:00

TuS Eiche Bargstedt III

SuSV Heinbockel

3:0

13.10.2018 18:00

FC Mulsum/Kutenholz III

Post SV Stade e.V.

2:2

14.10.2018 11:00

TuSV Bützfleth III

MTV Wangersen

2:0

14.10.2018 13:00

TSV Großenwörden II

SV Ottensen II

5:1

14.10.2018 13:00

FC Wischhafen/Dornbusch II

VfL Horneburg II

3:0

14.10.2018 15:00

TSV Eintracht Immenbeck IV

ASC Cranz-Estebrügge III

3:2

14.10.2018 15:00

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

SV Drochtersen/Assel VI

0:6

19.10.2018 20:00

ASC Cranz-Estebrügge III

FC Mulsum/Kutenholz III

2:1

19.10.2018 20:15

SuSV Heinbockel

TSV Großenwörden II

1:4

20.10.2018 16:00

VfL Horneburg II

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

0:1

21.10.2018 12:30

SV Ottensen II

TSV Eintracht Immenbeck IV

1:3

21.10.2018 13:00

TuSV Bützfleth III

TuS Eiche Bargstedt III

1:0

21.10.2018 14:00

MTV Wangersen

SV Drochtersen/Assel VI

2:6

21.10.2018 15:00

Post SV Stade e.V.

FC Wischhafen/Dornbusch II

1:2

24.10.2018 20:00

FC Mulsum/Kutenholz III

SV Drochtersen/Assel VI

1:3

26.10.2018 19:30

FC Mulsum/Kutenholz III

SV Ottensen II

11:0

26.10.2018 20:00

FC Wischhafen/Dornbusch II

ASC Cranz-Estebrügge III

4:6

28.10.2018 11:00

SV Drochtersen/Assel VI

VfL Horneburg II

1:2

28.10.2018 13:00

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

Post SV Stade e.V.

6:0

28.10.2018 14:00

MTV Wangersen

TuS Eiche Bargstedt III

2:1

28.10.2018 15:00

TSV Eintracht Immenbeck IV

SuSV Heinbockel

1:4

30.10.2018 20:00

TSV Großenwörden II

TuSV Bützfleth III

1:3

02.11.2018 19:30

TSV Großenwörden II

TuS Eiche Bargstedt III

0:3

02.11.2018 20:00

ASC Cranz-Estebrügge III

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

9:0

03.11.2018 16:00

VfL Horneburg II

MTV Wangersen

7:1

04.11.2018 11:30

SV Ottensen II

FC Wischhafen/Dornbusch II

1:4

04.11.2018 14:00

SuSV Heinbockel

FC Mulsum/Kutenholz III

0:3

04.11.2018 14:00

Post SV Stade e.V.

SV Drochtersen/Assel VI

1:4

04.11.2018 16:30

TuSV Bützfleth III

TSV Eintracht Immenbeck IV

4:0

09.11.2018 19:30

FC Mulsum/Kutenholz III

SuSV Heinbockel

1:0

10.11.2018 17:00

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

ASC Cranz-Estebrügge III

0:1

10.11.2018 19:30

TuS Eiche Bargstedt III

TSV Großenwörden II

4:2

11.11.2018 12:00

SV Drochtersen/Assel VI

Post SV Stade e.V.

8:0

11.11.2018 12:00

FC Wischhafen/Dornbusch II

SV Ottensen II

11.11.2018 14:00

MTV Wangersen

VfL Horneburg II

1:1

11.11.2018 14:00

TSV Eintracht Immenbeck IV

TuSV Bützfleth III

0:2

16.11.2018 20:00

ASC Cranz-Estebrügge III

FC Wischhafen/Dornbusch II

4:1

17.11.2018 16:00

VfL Horneburg II

SV Drochtersen/Assel VI

2:2

18.11.2018 11:00

TuSV Bützfleth III

TSV Großenwörden II

2:0

18.11.2018 11:30

SV Ottensen II

FC Mulsum/Kutenholz III

1:6

18.11.2018 13:00

TuS Eiche Bargstedt III

MTV Wangersen

1:4

18.11.2018 14:00

Post SV Stade e.V.

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

4:3

18.11.2018 14:00

SuSV Heinbockel

TSV Eintracht Immenbeck IV

2:1

17.03.2019 12:30

SV Ottensen II

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

4:1

17.03.2019 15:00

SV Drochtersen/Assel VI

ASC Cranz-Estebrügge III

4:2

22.03.2019 20:00

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

SuSV Heinbockel

1:0

23.03.2019 16:00

VfL Horneburg II

ASC Cranz-Estebrügge III

4:3

24.03.2019 13:00

FC Wischhafen/Dornbusch II

TuSV Bützfleth III

1:3

24.03.2019 13:00

SV Drochtersen/Assel VI

SV Ottensen II

3:0

24.03.2019 14:00

MTV Wangersen

Post SV Stade e.V.

4:4

24.03.2019 14:30

TSV Großenwörden II

TSV Eintracht Immenbeck IV

0:3

31.03.2019 11:00

TuSV Bützfleth III

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

3:0

31.03.2019 12:30

SV Ottensen II

VfL Horneburg II

2:2

31.03.2019 13:00

TuS Eiche Bargstedt III

FC Wischhafen/Dornbusch II

1:2

31.03.2019 13:00

TSV Großenwörden II

FC Mulsum/Kutenholz III

0:4

31.03.2019 13:00

ASC Cranz-Estebrügge III

Post SV Stade e.V.

8:1

31.03.2019 15:00

SuSV Heinbockel

SV Drochtersen/Assel VI

3:4

31.03.2019 15:00

TSV Eintracht Immenbeck IV

MTV Wangersen

1:2

05.04.2019 19:30

FC Mulsum/Kutenholz III

TSV Eintracht Immenbeck IV

7:1

05.04.2019 20:00

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

TuS Eiche Bargstedt III

2:2

05.04.2019 20:00

FC Wischhafen/Dornbusch II

TSV Großenwörden II

1:1

06.04.2019 16:00

VfL Horneburg II

SuSV Heinbockel

1:3

07.04.2019 11:00

TuS Eiche Bargstedt III

TSV Eintracht Immenbeck IV

0:0

07.04.2019 12:30

SV Drochtersen/Assel VI

TuSV Bützfleth III

10:0

07.04.2019 14:00

MTV Wangersen

ASC Cranz-Estebrügge III

2:1

07.04.2019 15:00

Post SV Stade e.V.

SV Ottensen II

6:4

12.04.2019 20:00

FC Mulsum/Kutenholz III

MTV Wangersen

6:0

14.04.2019 11:00

TuSV Bützfleth III

VfL Horneburg II

14.04.2019 12:30

SV Ottensen II

ASC Cranz-Estebrügge III

3:4

14.04.2019 13:00

TuS Eiche Bargstedt III

SV Drochtersen/Assel VI

0:10

14.04.2019 15:00

TSV Eintracht Immenbeck IV

FC Wischhafen/Dornbusch II

1:3

14.04.2019 15:00

SuSV Heinbockel

Post SV Stade e.V.

1:3

18.04.2019 20:00

TSV Großenwörden II

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

0:2

20.04.2019 16:00

SuSV Heinbockel

FC Wischhafen/Dornbusch II

0:7

20.04.2019 16:00

FC Mulsum/Kutenholz III

TuS Eiche Bargstedt III

3:0

26.04.2019 20:00

ASC Cranz-Estebrügge III

SuSV Heinbockel

26.04.2019 20:00

FC Wischhafen/Dornbusch II

FC Mulsum/Kutenholz III

2:2

26.04.2019 20:00

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

TSV Eintracht Immenbeck IV

27.04.2019 16:00

VfL Horneburg II

TuS Eiche Bargstedt III

3:3

28.04.2019 14:00

MTV Wangersen

SV Ottensen II

1:4

28.04.2019 15:00

Post SV Stade e.V.

TuSV Bützfleth III

2:1

30.04.2019 20:00

TuSV Bützfleth III

FC Mulsum/Kutenholz III

4:0

02.05.2019 20:00

MTV Wangersen

TSV Großenwörden II

3:0

03.05.2019 19:30

FC Mulsum/Kutenholz III

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

5:2

05.05.2019 11:00

TuSV Bützfleth III

ASC Cranz-Estebrügge III

8:1

05.05.2019 13:00

FC Wischhafen/Dornbusch II

MTV Wangersen

6:0

05.05.2019 13:30

TSV Großenwörden II

VfL Horneburg II

2:2

05.05.2019 15:00

TSV Eintracht Immenbeck IV

SV Drochtersen/Assel VI

1:6

05.05.2019 15:00

Post SV Stade e.V.

TuS Eiche Bargstedt III

2:1

05.05.2019 15:45

SuSV Heinbockel

SV Ottensen II

3:4

08.05.2019 20:00

SV Drochtersen/Assel VI

TSV Großenwörden II

6:0

10.05.2019 20:00

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

FC Wischhafen/Dornbusch II

2:3

10.05.2019 20:00

ASC Cranz-Estebrügge III

TuS Eiche Bargstedt III

5:1

11.05.2019 16:00

VfL Horneburg II

TSV Eintracht Immenbeck IV

7:1

12.05.2019 12:30

SV Ottensen II

TuSV Bützfleth III

0:4

12.05.2019 13:00

SV Drochtersen/Assel VI

FC Mulsum/Kutenholz III

3:0

12.05.2019 15:00

Post SV Stade e.V.

TSV Großenwörden II

5:3

15.05.2019 20:00

MTV Wangersen

SuSV Heinbockel

0:0

17.05.2019 19:30

FC Mulsum/Kutenholz III

VfL Horneburg II

6:0

18.05.2019 17:00

TuSV Bützfleth III

SuSV Heinbockel

18.05.2019 18:00

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

MTV Wangersen

2:2

19.05.2019 13:00

FC Wischhafen/Dornbusch II

SV Drochtersen/Assel VI

1:2

19.05.2019 13:00

TuS Eiche Bargstedt III

SV Ottensen II

5:0

19.05.2019 13:00

TSV Großenwörden II

ASC Cranz-Estebrügge III

2:4

19.05.2019 15:00

TSV Eintracht Immenbeck IV

Post SV Stade e.V.

0:3

23.05.2019 20:00

SuSV Heinbockel

TuS Eiche Bargstedt III

0:3

24.05.2019 20:00

MTV Wangersen

TuSV Bützfleth III

2:4

24.05.2019 20:00

ASC Cranz-Estebrügge III

TSV Eintracht Immenbeck IV

4:0

25.05.2019 16:00

VfL Horneburg II

FC Wischhafen/Dornbusch II

5:7

26.05.2019 12:30

SV Ottensen II

TSV Großenwörden II

4:4

26.05.2019 15:00

SV Drochtersen/Assel VI

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

26.05.2019 15:00

Post SV Stade e.V.

FC Mulsum/Kutenholz III

1:7

28.05.2019 19:30

Post SV Stade e.V.

VfL Horneburg II

3:2

01.06.2019 18:00

SV Drochtersen/Assel VI

MTV Wangersen

6:0

01.06.2019 18:00

FC Wischhafen/Dornbusch II

Post SV Stade e.V.

2:0

02.06.2019 15:00

FC Mulsum/Kutenholz III

ASC Cranz-Estebrügge III

1:4

02.06.2019 15:00

TSV Eintracht Immenbeck IV

SV Ottensen II

2:5

02.06.2019 15:00

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

VfL Horneburg II

02.06.2019 15:00

TuS Eiche Bargstedt III

TuSV Bützfleth III

02.06.2019 15:00

TSV Großenwörden II

SuSV Heinbockel

4:1

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Letztes Spiel

02.06.2019 15:00

TSV Eintracht Immenbeck IV

2

SV Ottensen II

5

So spielt die Liga

01.06.2019 18:00

FC Wischhafen/Dornbusch II

2

Post SV Stade e.V.

0

01.06.2019 18:00

SV Drochtersen/Assel VI

6

MTV Wangersen

0

02.06.2019 15:00

TSV Großenwörden II

4

SuSV Heinbockel

1

02.06.2019 15:00

TuS Eiche Bargstedt III

TuSV Bützfleth III

02.06.2019 15:00

SV Ahlerstedt/Ottendorf IV

VfL Horneburg II

02.06.2019 15:00

TSV Eintracht Immenbeck IV

2

SV Ottensen II

5

02.06.2019 15:00

FC Mulsum/Kutenholz III

1

ASC Cranz-Estebrügge III

4

Tabelle

1. SV Drochtersen/Ass.

70

2. FC Mulsum/Kutenhol.

53

3. ASC Cranz-Estebrüg.

52

4. TuSV Bützfleth III

52

5. FC Wischhafen/Dorn.

46

6. Post SV Stade e.V.

36

7. MTV Wangersen

34

8. VfL Horneburg II

31

9. TuS Eiche Bargsted.

30

10. SV Ahlerstedt/Otte.

22

11. SV Ottensen II

21

12. SuSV Heinbockel

19

13. TSV Großenwörden I.

17

14. TSV Eintracht Imme.

16

Trainingszeiten

Dienstag

19:00 - 20:30

Sportplatz Schulzentrum Süd

Donnerstag

19:00 - 20:30

Sportplatz Schulzentrum Süd

Besucher

Jetzt Online: 2

Heute Online: 93

Gestern Online: 98

Diesen Monat: 2695

Letzter Monat: 2814

Total: 6424